220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Торжественный концерт и награждение педагогов в канун их профессионального праздника провели в Советском районе 29 сентября.

Глава администрации Советского района Сергей Анатольевич Хильман обратился к педагогическому коллективу с теплыми словами, назвав День учителя всенародным праздником.

— Убежден, что каждый помнит своих первых наставников. Учителя играют важную роль в становлении личности, их труд бесценен, — сказал С. Хильман. —  Вы создаете будущее нашего общества. Педагог — непростая профессия, в нее приходят по призванию. Приятно видеть в зале много молодых специалистов, которых, несомненно, поддерживают их старшие коллеги. И эта преемственность поколений позволяет обеспечивать высокий уровень образования, опираясь не только на традиции, но и следуя за инновациями.

В этот день 40 лучших педагогов, среди которых воспитатели, учителя-предметники, руководители учреждений образования, получили заслуженные награды — почетные грамоты и благодарности администрации района.

Приятным дополнением к празднику стали видеообращения, которые прислали актеры, радиоведущие, дирижеры, певцы. В них они признавались в любви своим педагогам, желали им творческих успехов и прилежных учеников. И, как подчеркнули в своем выступлении ведущие программы, мы все чьи-то ученики, и у каждого из нас в памяти хранятся образы людей, подаривших нам знания.

По информации агентства «Минск-Новости»