220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В рамках осеннего месячника по наведению порядка молодежь Советского района благоустроила дворовую территорию ул. Кульман, 15.

В выходной день навести порядок во дворе многоквартирного жилого дома пришли активисты БРСМ, учащиеся Минского государственного профессионально-технического колледжа декоративно-прикладного искусства им. Н. А. Кедышко, Минского государственного профессионально-технического колледжа полиграфии им. В. З. Хоружей, представители профсоюзной организации, КОТОС № 42 и работники службы ЖКХ.

– Помощь молодежи и неравнодушных минчан в уборке листвы и благоустройстве дворовых территорий – существенная поддержка для службы жилищно-коммунального хозяйства, – рассказал директор ЖЭУ № 4 Советского района г. Минска Валерий Найден. – Со своей стороны и мы постарались не оставаться в долгу: организовали музыку, угощения. С хорошим настроением, горячим чаем с печеньем и шоколадом любая работа ладится быстрее.

Учащаяся колледжа полиграфии Ульяна Артемова убирала опавшую листву.

– Хочется, чтобы любимый город был чистым и ухоженным, – объяснила мотивацию поработать в выходной день будущий продавец книжных товаров. – Приятно ощущать, что участвуя в добром начинании, приносишь людям пользу, трудишься во благо.

Анна Микулич вместе с другими активистами БРСМ высаживала аллею из кленов и рябин вдоль тротуарной дорожки.

– Теперь у меня появится свой клен в родном городе, – говорит А. Микулич. –Приятно будет посмотреть на него через несколько лет, когда он подрастет.

По словам первого секретаря Советской районной организации БРСМ Виолетты Шидловской, сегодня активисты союза молодежи работали не только на ул. Кульман. Ребята убирали от опавшей листвы яблоневый сад в парке Дружбы народов и на военном кладбище, высаживали кусты на развязке Логойский тракт – МКАД, работали в скверах.

Не остались в стороне от наведения порядка в любимом районе и его неравнодушные жители, работники предприятий, организаций. Руководители и сотрудники Ремавтодора, служб ЖКХ и ЖРЭО, к примеру, благоустраивали дорожку за 34-й поликлиникой.

Всего в Советском районе в субботнике приняло участие около 6 тыс. человек. Высажено 5 370 кустов, задействовано 52 единицы техники.

 

Справочно

С начала месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий Советского района в наведении порядка приняли участие более 27,5 тыс. человек. Отремонтировано 4 600 кв. м асфальтового покрытия, высажено около 1 тыс. деревьев и 29 тыс. кустарников.