220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

На субботнике в Советском районе столицы 30 октября трудились более 3 тыс. человек, высажено свыше 3 700 декоративных кустарников, убрано 514 куб. м опавшей листвы и мусора.

На территории, примыкающей к транспортной развязке МКАД и Логойского тракта, работали курсанты Академии МВД Республики Беларусь, студенты БНТУ и БГУИР.

– Студенты вузов – наши давние и самые активные помощники, – отметила директор УП «Зеленстрой Советского района г. Минска» Галина Банет.

– Всего в районе этой транспортной развязки в течение года будет высажено 56 700 цветущих, солеустойчивых кустарников, – отметила специалист. – Из них посажено уже 46 000. Курсанты и студенты снабжены всем необходимым инвентарем, им помогают наши опытные сотрудники. На месте работ задействована техника – поливочная машина и трактор. Высаженные сегодня растения составят декоративную композицию, которая оживит и украсит зеленую зону, примыкающую к шоссе.

Также субботники прошли и по многим другим адресам района. Например, в парке Дружбы народов студенты БНТУ наводили порядок в яблоневом саду, территорию Военного кладбища прибирали активисты ОО «БРСМ», учащиеся школ и гимназий трудились на территориях учебных заведений, в скверах, представители КОТОСов, жители делали уборку во дворах жилых домов, высаживали деревья и кустарники.

Справочно

С 28 сентября по 15 ноября на территории Советского района проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий.                              К 30 октября в нем приняли участие более 33 тыс. горожан.

 

Работы вдоль Минской кольцевой автомобильной дороги

Акция  «Зеленый двор вместе!». Благоустройство дворовых территорий в районе многоэтажных жилых домов по ул. Гикало, 6, 10 и ул. Золотая Горка, 20