220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В рамках осеннего месячника по благоустройству продолжается наведение порядка на территории Советского района.

Традиционные осенние субботники 6 ноября прошли почти по двум десяткам адресов. Один из них – жилой квартал в районе домов № 64 и № 66 на улице Восточная.

– Наводить порядок на территории нам активно помогает молодежь – курсанты Академии МВД, студенты вузов, учащиеся колледжей и лицеев, школьники – рассказал председатель КОТОС № 59 Владимир Устинович. – Вот и сегодня учащиеся Минского государственного профессионального лицея № 12 строительства участвуют в благоустройстве района.

Молодые люди убрали старые ветви, сгребли и загрузили в мусоровоз опавшую листву, высадили деревья. Жилой квартал, объединяющий 6 многоквартирных домов, в этот день украсили молоденькие березы, ивы и клены.

Создавать уют в квартирах и офисных помещениях будущий укладчик напольных покрытий Александр Кац пока учится в теории, а вот порядок во дворах уже наводит на практике.

– Субботники – это святое дело, – улыбается учащийся 1-го курса лицея строительства. – Стараюсь помогать коммунальным службам как можно чаще. Почему? Хочу, чтобы город был красивым и чистым. Приятно спустя какое-то время пройти по тому двору или скверу, где убирал и почувствовать себя причастным к порядку на территории.

По словам председателя КОТОС № 59 В. Устиновича, в будущем помимо спортивного комплекса, детской площадки, асфальтированных дорожек в квартале оборудуют зону отдыха. Рядом с высаженными деревьями поставят скамейки, на которых смогут отдохнуть пожилые люди, мамы с колясками и маленькими детьми.

Помимо квартала на улице Восточной, навели порядок и во дворах домов по ул. Я. Коласа, Краснозвездной, Куйбышева, Богдановича – всего 11 адресов.

Студенты БНТУ убрали опавшую листву в сквере по ул. Я. Коласа, учащиеся радиотехнического колледжа – на бульваре по ул. Восточной, курсанты Академии МВД – на Военном кладбище. Не остались в стороне от доброго дела учащиеся Минского финансово-экономического и Минского государственного торгового колледжей, колледжей полиграфии им. В.З. Хоружей и декоративно-прикладного искусства им. Н.А. Кедышко. Ребята трудились на разных площадках района.

Справочно

В Советском районе в прошлую субботу вышли на субботнике порядка 3 тыс. человек. Всего же с начала месячника в нем приняли участие более 38 тыс. жителей района.

По информации агентства «Минск-Новости»