220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В рамках подготовки к важнейшему историческому событию в жизни нашей страны – референдуму, по инициативе Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь», 14 января 2021 года на базе филиала БГЭУ «Минский финансово-экономический колледж» прошла диалоговая площадка по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

В качестве спикера диалоговой площадки выступил председатель Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь, член Конституционной комиссии – Макаревич Егор Андреевич.

Егор Андреевич компетентно и убедительно довел до молодежной аудитории основные изменения и нововведения в главный закон страны. В ходе диалога были затронуты темы миролюбивой политики Беларуси, укрепления гражданского согласия в белорусском обществе, дальнейшей реализации социально-ориентированной политики, развития мирной атомной энергетики, закрепления прав молодежи, сохранения устоев традиционной семьи, как фундамента нашего общества, конституционного закрепления обязанностей граждан принимать меры по сохранению и укреплению собственного здоровья, обязательного личного вклада каждого в общее дело на благо государства.

Егор Андреевич подробно остановился на вопросах гражданско-патриотического воспитания молодежи, патриотического долга и ответственности за будущее Беларуси, планируемых нововведениях, направленных на уважение и сохранение белорусской государственности, исторической памяти к героическому прошлому белорусского народа и значимости победы в годы Великой Отечественной войны.

Завершилась встреча посещением музея, в ходе которого директор колледжа, депутат Минского городского Совета депутатов Бесько Оксана Анатольевна поделилась историей становления учебного заведения, его традициями и достижениями.