220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Президент поздравил коллектив холдинга «АМКОДОР» с 95-летием со дня образования предприятия

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив холдинга «АМКОДОР» с 95-летием со дня образования предприятия.

Президент обратился к фактам из истории завода. По его словам, создание в 1927 г. фабрики «Возрождение» стало значимым событием для молодой советской республики.

— Первый коллектив трудился с огромным энтузиазмом, постоянно расширяя ассортимент выпускаемой продукции, — напомнил А. Лукашенко. — В годы Великой Отечественной войны завод, к тому времени переименованный в «Ударник», в полной мере разделил судьбу Минска — неоднократно подвергался бомбежкам и был практически полностью разрушен.

Несмотря на все трудности рабочие сразу после освобождения столицы на уцелевших станках выпускали все, в чем нуждалась страна для восстановления мирной жизни.

Благодаря неравнодушным и трудолюбивым людям за десятилетия слаженной работы вырос холдинг «АМКОДОР». Глава государства отметил, что сейчас это один из самых узнаваемых и успешных белорусских брендов.

А. Лукашенко убежден: опираясь на многолетние традиции, накопленный опыт и компетенции, работники предприятия продолжат развиваться и укреплять промышленный и технологический потенциал государства.

Президент пожелал коллективу и ветеранам ОАО «АМКОДОР» здоровья, благополучия, дальнейших трудовых успехов и мирного неба над головой.

По информации агентства «Минск-Новости»