220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В актовом зале главного корпуса Белорусского национального технического университета 8 февраля 2022 года прошла диалоговая площадка с белорусским политическим и общественным деятелем, председателем Либерально-демократической партии Беларуси и председателем ее высшего совета Олегом Гайдукевичем.

Мероприятие вызвало у работников и студентов университета большой интерес: в зале находилось около двух сотен человек. Парламентарий ответил на вопросы работников и студентов ведущего технического вуза страны, касающиеся изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь и политической жизни государства. В ходе диалога представители факультетов и подразделений БНТУ обсудили с политиком различные темы: преобладание Конституции перед международным правом, формирование Всебелорусского народного собрания, устойчивость экономики в условиях пандемии, улучшение качества медицинских услуг.

Особо обсуждаемым был вопрос старшего преподавателя кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» факультета технологий управления и гуманитаризации. Светлана Микульчик поинтересовалась значением одного из дополнений в Конституцию: «В разделе II Конституции «Личность. Общество. Государство» в статье 21 говорится, что каждый должен проявлять социальную ответственность, вносить посильный вклад в развитие общества и государства. Что Вы, как опытный политик и аналитик, понимаете под данным дополнением?»

«Быть гражданином – приносить пользу обществу, трудясь, вкладываясь в общее дело. Кто, как не мы, будет заботиться о ее процветании, делать все, чтобы нам и нашим детям жилось комфортно? К этому нужно приучать наших детей, внуков, этому следует учить всех людей, а государство должно этому всячески содействовать», – ответил на вопрос Олег Сергеевич.

Обсуждение вопросов вызвало живой интерес у всех участников диалоговой площадки. По окончании мероприятия ректор БНТУ Сергей Харитончик поблагодарил Олега Гайдукевича за встречу и интересные ответы на все заданные гостю вопросы.

Источник: https://times.bntu.by/news/10285-dialogovaya-ploshadka-s-olegom-gajdukevichem
© TIMES.BNTU.BY