220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В ходе общения с заявителями прозвучала тема необходимости внесения изменений в законодательство, регулирующее деятельность товариществ собственников жилья. Одна из заявительниц обратила внимание на деятельность председателей-«многостаночников». Существуют ситуации, когда один человек возглавляет несколько товариществ одновременно, но не всегда справляется с таким объемом возложенных на себя функций. Есть у горожанки замечания и к порядку достижения кворума на собраниях. Она также обратила внимание на то, что в товариществе собственников по ее месту жительства должность председателя вакантна, а желающих занять этот пост нет.

— Согласно законодательству, если в товариществе собственников определенное время отсутствует председатель, то администрация района сама определяет уполномоченное лицо по управлению имуществом, — ответил В. Кухарев. — При этом в целом в Мингорисполком поступает довольно много обращений, которые касаются работы товариществ собственников жилья. В частности, есть нарекания на работу председателей. Мы отрабатываем эти вопросы в силу нашей компетенции.

Кроме того, горожан интересовали темы, связанные с перспективами сноса индивидуальной застройки в районе Восточного переулка, а также с требованиями к установке наружной рекламы.

Всем пришедшим на личный прием заявителям в установленные сроки будут направлены ответы по озвученным ими вопросам.

По информации агентства «Минск-Новости».