220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Встреча главы администрации Советского района Сергея Хильмана с преподавателями и студентами Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники прошла 16 февраля.

— Основная тема нашей встречи — предстоящий референдум по вопросам изменений и дополнений Конституции Беларуси, — обратился к ее участникам С. Хильман. — Ведь вы — наше будущее. Именно молодежи предстоит жить и работать в родной стране.

Глава районной администрации отметил, что в мощном информационном потоке, который каждый день обрушивается на сознание людей, трудно понять, где истина, где ложь. Нередко происходит подмена понятий, оскверняется историческая память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, обесценивается институт брака и семьи, утрачиваются духовные ценности.

— В новой редакции Конституции закреплены основные постулаты белорусского общества, — подчеркнул С. Хильман, — прописаны изменения, вызванные влиянием времени и ситуацией в мире.

С. Хильман остановился на некоторых положениях новой редакции Основного Закона страны. В частности, установлении конституционного статуса Всебелорусского народного собрания как высшего органа народовластия, сохранении социальной направленности государственной политики и исторической памяти, укреплении института брака и семьи, участии молодежи в общественно-политической жизни страны.

Подводя итоги встречи, С. Хильман напомнил, что республиканский референдум по вопросам внесения изменений и дополнений в Конституцию Беларуси пройдет 27 февраля. Отдать свой голос за будущее страны — долг каждого белоруса.

По информации агентства «Минск-Новости».