220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

16 февраля 2022 г. в филиале УО «БГЭУ» «Минский финансово-экономический колледж» проведена диалоговая площадка «Референдум, как путь к независимой Беларуси», в работе которой приняла участие председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Татьяна Аркадьевна Рунец.

В ходе диалога с учащимися и преподавателями колледжа обсуждены основные направления социально-экономического развития страны, роль и место молодежи в реализации актуальной внутренней повестки. Учащиеся высказали ряд предложений по вопросам реализации студенческих инициатив.

Татьяна Рунец акцентировала внимание участников мероприятия на словах Главы государства в ходе Послания белорусскому народу и Национальному собранию: «Ничто не возникает из ниоткуда и не дается просто так. Результат приходит через напряженный труд. Мы создали государство, удержали его, приумножили полученное наследие. Миссия молодых — сохранить его и придать стране импульс».

«На мой взгляд, диалоговые площадки отлично себя зарекомендовали, причем во всех регионах нашей республики — на промышленных предприятиях и в учреждениях образования, в научных институтах, объектах социально-культурной сферы. Диалоговые площадки позволяют не только доносить мнение экспертов, но и слышать другие, альтернативные точки зрения по самому широкому спектру актуальных вопросов. Здорово, что есть возможность подпитываться нетривиальными идеями и затем конвертировать их в конкретные положения нормативных правовых актов», — отметила сенатор в своем выступлении.