220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев встретился 17 февраля со студентами и преподавателями Белорусского национального технического университета. Встреча прошла в форме открытого диалога.

В. Кухарев в своем выступлении сделал особый акцент на подготовке специалистов в стенах университета.

–– Мы находимся в ведущем техническом вузе страны. Его выпускники востребованы в самых различных сферах экономики. Спрос на специалистов очень большой. Поэтому нужно, чтобы их подготовка соответствовала актуальным потребностям, –– отметил председатель Мингорисполкома.

Всего в Минске сейчас обучается около 150 тыс. студентов. Городским властям весьма важно знать проблемы, которые волнуют молодых людей, и их пожелания.

Глава города подчеркнул: вопросы, которые поднимаются на встречах с коллективами, всегда рассматриваются и анализируются. Они нередко становятся почвой для последующего принятия решений.

Участники встречи активно включились в диалог, воспользовавшись возможностью задать вопросы главе города. Они интересовались многими аспектами жизни, в том числе сохранением исторической памяти, общественными отношениями, туризмом, направлениями развития города и т. д.

–– Очень радует, что молодежь активно интересуется будущим страны. В том числе –– предстоящим референдумом по внесению изменений и дополнений в Конституцию, –– отметил В. Кухарев. –– Ведь от этого зависит будущее в том числе и самой молодежи.

По информации агентства «Минск-Новости».