220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Конкурс «День пирога» с 1 по 3 марта проводят ветераны столицы. В первый день соревнований кулинарные шедевры демонстрировали представители трех районов города — Фрунзенского, Центрального и Советского.

–  Конкурс проходит уже в восьмой раз, но если раньше ветераны столицы собирались на состязания вместе — во Дворце культуры ветеранов или во Дворце детей и молодежи, то теперь из-за пандемии жюри на протяжении нескольких дней объезжает районы, представляющие своих лучших участников, — пояснила председатель жюри, председатель комитета ветеранов труда Минской городской общественной организации ветеранов Александра Салманова. — В измененном формате соревнования проводятся уже второй год.

— Раньше только на районном этапе у нас собирались до 50 участников, — подтверждает председатель районного объединения ветеранов Советского района Валентина Петрова. — Но сегодня приходится соблюдать меры безопасности, и мы представили на конкурс достижения двух наших ветеранов — Любови Петровны Пупкевич и Олега Александровича Хандожко. Впрочем, свои кулинарные творения могли продемонстрировать все желающие.

«Поделитесь рецептами». Конкурс «День пирога» проводят ветераны столицы

Председатель районного объединения ветеранов также отметила, что среди участников конкурса нет профессиональных поваров. Любовь Пупкевич работала на промышленном предприятии, Олег Хандожко — в прошлом кадровый офицер.

«Поделитесь рецептами». Конкурс «День пирога» проводят ветераны столицы

Л. Пупкевич представила на суд жюри настоящие пироги с разными начинками и несколько тортов. Один из них — в виде тигра — она изготовила вместе с Ефросиньей Ивановной Базылевой, которая в скором времени отметит свое 90-летие. Торты Олега Александровича декорированы  в военном стиле.

«Поделитесь рецептами». Конкурс «День пирога» проводят ветераны столицы

— Пожалуйста, поделитесь рецептами, — не удержалась от восхищенного замечания заместитель главы администрации Советского района Оксана Волкова. — Я всегда говорю, что ветераны — наша гордость.  И, конечно же, желаю вам победы!

Предварительные итоги конкурса «День пирога» будут подведены в конце недели, после того как жюри познакомится с кулинарными изделиями, представленными всеми районами. Провести торжественное награждение победителей планируется 17 марта во Дворце культуры ветеранов.

По информации «Минск-Новости».