220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Строительство Национального детского технопарка завершится в 2022 году, об этом рассказал председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев на встрече с финалистами молодежного проекта «100 идей для Беларуси».

В Мингорисполкоме рассказали, когда достроят Национальный детский технопарк

Во время открытого диалога ребята рассказывали о своих проектах и интересовались у руководства города о возможной их реализации.

Победители республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» – молодые люди из Минского государственного энергетического колледжа – инициировали проект под названием «Датчик проводки». Они поинтересовались у мэра, будет ли в Минске в перспективе создана единая площадка для молодежи по обсуждению идей, прокачке собственных навыков, помощи в реализации наукоемких, технологичных проектов.

– В этом году в Минске завершим строительство детского технопарка на базе БНТУ, – анонсировал В. Кухарев. – Там создана хорошая площадка, будет лабораторный корпус, общежитие для приезжих.

Председатель Мингорисполкома также заметил, что в этом вопросе необходимо активнее работать с Академией наук, которая располагает серьезными институтами и научными школами по различным направлениям.

– Проведем встречу с руководством НАН Беларуси по перспективам создания такой площадки в Минске, определим, где она будет базироваться и какую помощь в научном и техническом аспекте сможет получить молодежь, – отметил В. Кухарев.

В Мингорисполкоме рассказали, когда достроят Национальный детский технопарк

 По информации агентства «Минск-Новости».