220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Управляющий делами администрации Советского района Наталья Ананич провела прямую линию 12 марта. Все поступившие вопросы касались темы благоустройства и наведения порядка.

Так, Валентина Александровна с ул. Мирошниченко представилась старшей по подъезду и поделилась заботами жителей. Дом после капитального ремонта, хочется, чтобы и территория вблизи была приведена в порядок: высажены деревья и кустарники, восстановлено благоустройство. Жители готовы оказать посильную помощь в этом процессе.

Валерий Иосифович с ул. Крамского обратил внимание на заброшенное здание напротив его дома, по адресу: ул. Кольцова, 13. Строение, по словам горожанина, стало приютом для лиц без определенного места жительства. Хорошо бы снести постройку и навести порядок на территории, считает минчанин. Также он просит отремонтировать и помыть старые окна в подъезде его дома. Самостоятельно жильцам это сделать проблематично, поскольку оконные проемы расположены высоко.

Людмила Сергеевна с Логойского тракта не понимает, как для ее квартиры начисляется плата за отопление, и просит помочь разобраться с этим вопросом. Суммы в жировке ей кажутся завышенными.

Наталья Ананич пообещала всем позвонившим горожанам разобраться с обращениями и дать разъяснения, где это необходимо.

По информации агентства «Минск-Новости».