220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

На территории Советского района 19 марта прошел первый весенний субботник.

В благоустройстве территории, по предварительной информации, приняли участие более 2,5 тыс. человек. Среди них представители трудовых коллективов и общественности, студенты, учащиеся, жители района. Пока одни сгребали опавшую прошлогоднюю листву и убирали мусор, другие красили малые архитектурные формы и приводили в надлежащий вид детское игровое оборудование, сажали деревья и кустарники.

Мест массового приложения труда было немало. В уборке сквера «Котовка» принимали участие представители КОТОС 59, учащиеся гимназии № 6 и работники «Зеленстроя» района. Учащиеся Минского государственного профессионального лицея № 12 строительства занимались благоустройством территории на ул. Кольцова, 12/1, 12/2, и высаживали деревья на ул. Мирошниченко, 55. Более 1 200 ребят из числа студенческой и учащейся молодежи занимались уборкой прилегающих к учебным заведениям территорий. Нашлась работа по разным адресам по месту жительства и для инициативных горожан. Они трудились и помогали в наведении порядка дворовых территорий на ул. Мележа, Логойском тракте, ул. Цнянской, Куйбышева, Я. Коласа.

 Приглашаем всех неравнодушных минчан внести свой вклад в благоустройство города и собственных дворов, — прокомментировала заместитель директора по социальным вопросам и работе с населением ЖКХ Советского района Светлана Сивцова. — Субботники продолжатся на протяжении марта и апреля. Ждем ваших предложений по местам посадки деревьев и кустарников во дворах, по благоустройству цветников. Со своей стороны обещаем обеспечить необходимым инвентарем и оказать непосредственную помощь для реализации ваших предложений.

С. Сивцова также напомнила, что информация о проведении субботников и о том, где взять инвентарь, размещена на официальном сайте и в Telegram-каналах администрации Советского района и ЖКХ. Потому желающие всегда могут поучаствовать в уборке своего двора.

По информации агентства «Минск-Новости».