220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Накануне профессионального праздника, который отмечается в четвертое воскресенье марта, в администрации Советского района поздравили работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Это особенный день для людей, которые заботятся о том, чтобы мы жили в достойных условиях — красивых и чистых домах и подъездах, чтобы наши дети могли играть во дворе на аккуратной и безопасной площадке, чтобы, выглянув в окно, мы могли радоваться цветущим деревьям и вдыхать запах свежескошенной травы.

— Невозможно представить жизнь города без вашего труда, — отметила ведущая праздника. — Многие из вас трудятся в круглосуточном режиме, чтобы поддерживать порядок в районе, в наших дворах и домах. Сегодня мы собрались поздравить вас и поблагодарить за работу.

Слова благодарности прозвучали из уст главы администрации Советского района Сергея Хильмана.

— Вы делаете работу, которая не может быть не замечена, — сказал он. — Порой вас критикуют, но представьте, что было бы, если бы человек утром открыл кран, а вода не течет, или зимой не почищены пешеходные дорожки и невозможно дойти до остановки. Я каждое утро открываю сайт 115.бел и вижу, что граждане в 99 % обращаются к вам с просьбами о помощи. И вы эту помощь оказываете. Спасибо огромное! Хочу пожелать бодрости духа, от которого зависит настроение, а значит, и работа. Хочу, чтобы вы радовались жизни. А если мы не всегда оцениваем вас по заслугам, простите, будем исправляться. Район наш цветущий, ухоженный — и это благодаря вам. Счастья, здоровья, благополучия семьям, любви и, конечно, мирного неба над головой!

Почетными грамотами Минского городского Совета депутатов и Мингорисполкома отмечена работа директора ЖКХ Советского района Александра Малащенко, главного бухгалтера предприятия Зои Гончарук, ведущего специалиста Марии Шмарловской, а также заместителя директора ЖЭУ № 4 Советского района Татьяны Скачко, ведущего экономиста одного из отделов ЖРЭО Советского района Ольги Дзядевич. Благодарность Мингорисполкома объявлена ведущему специалисту ЖКХ района Валерии Лобановской. Грамотами и благодарностями администрации района наградили 49 работников ЖКХ, ЖРЭО, ЖЭУ, ЕРСЦ, районных «Ремавтодора» и «Зеленстроя», центра информационных технологий Мингорисполкома.

Для присутствующих прозвучали музыкальные поздравления.

По информации агентства «Минск-Новости».