220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Что предлагают школьникам Советского района во время весенних каникул

С 27 марта по 3 апреля у школьников пройдут весенние каникулы. В администрации Советского района рассказали, какой досуг предлагают ребятам на это время.

— Главные задачи организации каникул — здоровье и безопасность, максимальная занятость детей, оздоровление и развивающий досуг, — прокомментировали в администрации. — В период с 28 марта по 2 апреля будут работать 22 оздоровительных лагеря дневного пребывания, посещать которые смогут более 900 учениковВ лагерях будут организованы профильные отряды интеллектуальной и спортивной направленности.

Помимо этого, на базе средней школы № 122 совместно с Академией МВД сформирован профильный отряд военно-патриотической направленности. А на базе Центра допризывной подготовки Советского района в той же школе откроется военно-патриотический лагерь «Патриот». Для ребят 14 лет и старше запланирована работа студенческого отряда.

В дни каникул мероприятиями будет охвачено максимальное количество детей, в том числе не посещающих оздоровительные лагеря. Например, школьники района примут участие в проекте «Профнавигатор», ребята смогут посетить дни открытых дверей в вузах и ссузах.

Для сводных мемориальных отрядов Поста № 1 Советского района предусмотрен ряд городских и районных мероприятий по подготовке к несению Вахты Памяти.

Запланировано посещение учащимися восьми школьных музеев района, а также районной выставки «Беларусь помнит, чтобы жить», посвященной геноциду белорусского народа (выставка пройдет в СШ № 122). Тематические встречи для юношей призывного и допризывного возраста пройдут в Центре допризывной подготовки.

На базе центра дополнительного образования «Светоч» и физкультурно-спортивного центра детей и молодежи запланировано проведение районных программ. Будут проведены тематические дни по игровым видам спорта: день волейбола, баскетбола, футбола и др. В каникулярный период спортивные залы открыты для школьников до 21:00.

Продолжится работа с одаренной и высокомотивированной молодежью. Участие в республиканской олимпиаде по учебным предметам примут 12 учащихся района.

По информации агентства «Минск-Новости».