220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
В Советском районе прошел очередной массовый субботник

Около 3 тысяч человек приняли участие в субботнике в Советском районе, мероприятие вышло веселым и красочным.

Работы по наведению порядка и благоустройству развернулись почти по всей территории района. Студенты, школьники, представители трудовых коллективов и общественных организаций трудились в парке Дружбы народов, в скверах на ул. Восточной и «Котовка», на зеленой территории, прилегающей к МКАД, Военном кладбище, бульваре Гамарника, ул. Широкой, Восточной, М. Богдановича и многих других, во дворах жилых зданий.

В этот раз администрация района проявила новый подход к организации работ. В этом можно было убедиться, побывав на субботнике во дворах домов № 6, 8 на ул. Гикало и дома № 20 на ул. Золотая Горка. Здесь трудились местные жители, активисты КОТОС № 25, работники коммунальных служб, студенты БГУИР, учащиеся Минского финансово-экономического и Минского радиотехнического колледжей. Традиционное мероприятие в прямом смысле этого слова было расцвечено ярким красками благодаря выставке рисунков на тему «Минск — чистый город», которую специально подготовили учащиеся 3 «В» класса средней школы № 19. 

Кроме того, юные участники субботника получили возможность погладить и подержать на руках милых пушистых щенков, которых доставили на мероприятие сотрудники ГП «Фауна города». Ребята с интересом выслушали рассказ специалистов о том, как важно, чтобы братья наши меньшие не оставались бездомными. Кстати, местные жители могли взять себе понравившегося щенка  на воспитание.

И еще в этот день работники ЖЭУ № 2 Советского района повесили на деревьях новые скворечники, которые сами смастерили.

— Обязательно расскажите читателям, что в этом дворе не только после субботников чисто, — сказала в разговоре председатель КОТОС № 25 Инесса Команденко. — Здесь всегда чисто, а во время субботника наводится и вовсе полный порядок. Это заслуга не только работников ЖКХ, но и жильцов. Посмотрите на палисадники — жители уже готовят их к посадке цветов.

Первый заместитель главы администрации Советского района Алла Санковская отметила:

— Как видите, сегодня мы и убираем, и рисуем, и эмоционально откликаемся на проблемы экологии. По нашим подсчетам, в районном субботнике принимают участие около 3 000 человек. Совместные работы по наведению чистоты сплачивают горожан — и взрослых, и маленьких. Большое спасибо всем, кто вносит вклад в наведение порядка. И до встречи на субботнике через неделю.

По информации УП «Агентство «Минск - Новости»

https://www.youtube.com/watch?v=mNUj98hfnCw

https://www.tvr.by/news/obshchestvo/masshtabnye_subbotniki_prokhodyat_v_belarusi_v_minske_do_kontsa_aprelya_vysadyat_pochti_45_tys_derev/