220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Мероприятия республиканской профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» пройдут в Беларуси с 11 по 27 апреля. Об этом сообщили в Минском городском управлении МЧС.

– Цель акции – снижение количества пожаров в весенне-летний пожароопасный период, происходящих из-за несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях. Особое внимание будет уделено обследованию противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых людей, инвалидов, многодетных семей, а также семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, — отметили в Минском городском управлении МЧС.

Спасатели проведут с населением инструктивно-разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности, разъяснят гражданам последствия халатного обращения с огнем, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками. Также людей проинформируют о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению пожарной безопасности. В частности, работники МЧС проверят наличие в квартирах автономных пожарных извещателей (в случае их отсутствия помогут установить умные приборы), обратят внимание на исправность отопительного оборудования и электрической проводки.

Акция МЧС по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде стартует 11 апреля

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»