220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Традиция проведения республиканского субботника существует не один десяток лет. Нынешний год не стал исключением. В рамках субботника депутаты Палаты представителей Национального собрания плодотворно потрудились и внесли свой вклад в благоустройство парка Дружбы народов на площадке рядом с приходом Храма иконы Божией Матери "Взыскание погибших". Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко отметил, что место наведения порядка было выбрано не случайно: 

- Участие в субботнике, совместный труд на общее благо - это многовековая славянская традиция. Мы знаем, что наши предки в непростые времена восстанавливали нашу страну, вели грандиозные стройки. И поэтому сегодня, в Год исторической памяти, мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за Родину не только в военное, но и мирное время. Именно поэтому мы пришли в парк Дружбы народов, на это место, чтобы продолжить обустройство территории, на которой находятся храм и памятник, памятный знак в честь подвига ликвидаторов и жертв Чернобыльской трагедии. Тем самым мы подчеркиваем, что мы их помним, чтим белорусские традиции, поддерживаем связь поколений. В нынешнее время это особенно важно.   

Депутаты высадили в парке липовую аллею, а также возложили цветы к памятному знаку и почтили минутой молчания ликвидаторов и жертв Чернобыльской трагедии.

В закладке аллею также принял участие глава администрации Советского района г.Минска Хильман С.А.