220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь Игорь Карпенко посетил ОАО «АМКОДОР» — управляющая компания холдинга», передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

За свою почти вековую историю холдинг «АМКОДОР» вырос из маленького завода в крупную компанию международного уровня, объединяющую десятки заводов и организаций. Коллектив производит строительные, лесные, сельскохозяйственные, коммунальные машины, которые поставляются в десятки стран мира.

Во время визита на предприятие глава ЦИК посетил цеха, ознакомился с выставкой выпускаемой продукции. В актовом зале заводоуправления состоялась встреча И. Карпенко с сотрудниками холдинга, на которой обсуждалась главная тема сегодняшнего единого дня информирования — «Основные экономические достижения первого года пятилетки в контексте решений VI Всебелорусского народного собрания».

Открывая дискуссию, генеральный директор предприятия Александр Ефимов отметил:

— Сегодня «АМКОДОР» работает на полную мощь. Наращиваем объемы производства практически по всем машинам. Ищем для себя новые возможности в дружественных странах, активно продвигаем продукцию в азиатском и африканском регионах. К слову, темпы роста экспорта, если их сравнивать с прошлогодними, у нас превышают 170 %. При этом холдинг активно работает над расширением модельного ряда своей техники. Выпускаем уже более 130 моделей специальных и сельскохозяйственных машин, а в нынешнем году непременно предложим нашим потребителям новинки, которые, я уверен, тоже будут востребованы.

— Единый день информирования — традиционное в нашей стране мероприятие, — отметил И. Карпенко. — Сейчас такие встречи особенно актуальны. Беларусь испытывает санкционное давление, против нее вводятся ограничительные меры, и в такой обстановке мы должны выстроить работу так, чтобы не были задеты трудовые коллективы. Судя по всему, на ОАО «АМКОДОР» все в порядке. Идет переориентация на новые рынки, коллектив самостоятельно изготовляет уже до 70 % комплектующих. Очень важно, что предприятие сохранило все льготы и выплаты, которые предусмотрены коллективным договором. Мне интересен сегодняшний разговор, ведь необходимо знать, как идет работа, как решаются насущные социальные задачи и какие у людей есть вопросы к органам государственного управления.