220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В ЖЭУ № 4 Советского района состоялась первая коммунально-образовательная лекция для жителей в рамках пилотного проекта «Школа ЖКХ».

Тема для начала выбрана наиболее актуальная — «Содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном жилом доме».

Перед жителями района выступили заместитель директора по социальным вопросам и работе с населением ЖКХ Советского района Светлана Сивцова и директор районного ЖЭУ № 4 Валерий Найден.

С. Сивцова рассказала, что входит в состав общего имущества многоквартирного дома, как им можно распоряжаться, кто обязан следить за содержанием и за чей счет происходит его обслуживание и благоустройство. Акцентировала внимание на важности дальнейшего развития системы общественного контроля и просвещения граждан в сфере ЖКХ.

Что такое текущий ремонт? Какие виды работ к нему относятся? На эти и другие вопросы ответил В. Найден. Он подробно остановился на алгоритме проведения такого ремонта в подъезде, рассказал о нюансах подобных работ, основываясь на личной практике.

Минчане, пришедшие на встречу, проявили большой интерес к пилотному проекту, активно принимали участие в дискуссии, предложили темы для дальнейших встреч в «Школе ЖКХ». Все участники мероприятия получили информационные материалы.

Справочно

Минское городское жилищное хозяйство запустило пилотный проект «Школа ЖКХ» для повышения коммунальной грамотности населения. Лекции-занятия проходят во всех районах города. О месте и времени их проведения информируют районные ЖКХ.

Первая лекция проекта «Школа ЖКХ» прошла в Советском районе

По информации агентства «Минск-Новости».