220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

День Победы – один из самых почитаемых праздников в суверенной Беларуси. В эти торжественные дни в каждой белорусской семье вспоминают тех, кто защищал нашу Родину не только на фронте, но и в тылу. Это люди, чья жизнь в годы Великой Отечественной войны стала примером мужества, стойкости, самоотверженности и борьбы за процветание нашей Родины, за жизнь новых поколений.

Вспомнить подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили свою землю от немецко-фашистских захватчиков, выразить огромную благодарность за ратный героический подвиг, который они совершили во имя счастья других людей, пришли тысячи минчан и гостей столицы. С портретами в руках, флагами и цветами, лампадками наследники поколения победителей приняли участие в шествии поколений в рамках республиканской акции «Беларусь помнит».

Делегация Советского района с участием руководства администрации приняла участие в шествии поколений в рамках республиканской акции «Беларусь помнит», а также в возложении цветов к монументу Победы.

Интерактивные площадки, концертная программа, спортивно-развлекательные игры, выставки декоративно-прикладного творчества, праздничная торговля и другие развлечения были доступны жителям и гостям Советского района столицы в сквере «Комаровский» 9 мая.

Концертная программа началась с церемонии награждения победителей районного смотра-конкурса патриотической песни. Смотр-конкурс патриотической песни в 2022-м был  посвящен Году исторической памяти.

Затем последовали выступления лауреатов и победителей. Звонкие голоса, исполнявшие знакомые и давно полюбившиеся композиции военных лет, никого не оставили равнодушными.