220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

У стен московского Музея Победы на Поклонной горе прошла грандиозная акция по развертыванию самого большого в мире Знамени Победы. В ней приняли участие тысячи волонтеров со всей России и 13 зарубежных стран. Среди них — студентка факультета инфокоммуникаций БГУИР Анастасия Козека.

Самое большое Знамя Победы развернули в Москве волонтеры. Среди них — студентка БГУИР

— Международный проект «Непокоренные» стартовал 12 июня. 10 дней путешествия волонтеров из Москвы в Брест, через 11 городов боевой славы — дань памяти защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны, — рассказали организаторы акции.

Размер знамени поистине впечатляющий — более 2 000 м2, 33 м в ширину и 63 м в длину. Если сравнивать с реальными объектами, то можно сказать, что оно высотой с 20-этажный дом, а шириной — как Тверская улица в Москве.

Специально для акции знамя изготавливали больше двух недель. Его полотнище выполнено из полиэфирного шелка — легкой и воздушной ткани невысокой плотности. Выбор организаторов пал именно на нее, поскольку изделия из искусственного шелка развеваются даже при небольшом ветре, а еще не выцветают и не деформируются. Вес знамени — 200 кг.

— Очень рада, что смогла принять участие в таком масштабном мероприятии. Горжусь, что представляла свой регион в этот день, — рассказала А. Козека.

11–22 июня 100 финалистов — активистов общественных, волонтерских, молодежных организаций стран СНГ — проедут по маршруту Москва — Волоколамск — Нелидово — Ржев — Вязьма — Смоленск — Борисов — Минск (Хатынь) — Барановичи — Брест. В проекте примут участие более 4 000 волонтеров. Они вместе с добровольцами, ветеранами и Героями России развернут в городах воинской славы и городах-героях самое большое Знамя Победы и воссоединят Вечный огонь, который был зажжен у Кремлевской стены в Москве в День России.

22 июня, в День памяти и скорби Знамя планируют передать в Брест.

Международный проект «Непокоренные» реализует Международный Ломоносовский клуб при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам национальностей, МИД России и Минобрнауки России.

Самое большое Знамя Победы развернули в Москве волонтеры. Среди них — студентка БГУИР

По информации агентства «Минск-Новости» .