220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В митинге-реквиеме, который прошел на Военном кладбище, приняли участие представители трудовых коллективов, общественных организаций и учебных заведений Советского района.

Выступая перед собравшимися, заместитель главы администрации Советского района Наталья Ананич, в частности, отметила:

— Есть глубокая символика в том, что День Независимости Республики Беларусь отмечается 3 июля — в день, когда в 1944 г. столица республики была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня мы здесь собрались, чтобы вспомнить великое поколение, которое подарило нам возможность жить в нашей мирной, светлой и свободной Беларуси. Пока мы будем помнить о подвиге этого поколения, мы будем независимы. Пока мы будем помнить, мы будем свободны.

От имени старшего поколения к участникам митинга-реквиема обратился руководитель Советской районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров» Александр Голодюк.

— Горжусь тем, что мой отец завершил свой воинский путь в Берлине. Мой дед воевал в партизанском отряде. Моему родному дяде было 18 лет, когда он погиб в танковом сражении под Прохоровкой. Сегодня, в Год исторической памяти, я прошу всех, кто здесь собрался, особенно молодое поколение, помнить историю своих семей и историю своей страны. Это залог того, что мы будем жить в процветающей, мирной и счастливой Беларуси.

Участники митинга-реквиема возложили цветы к мемориалу, посвященному воинам, захороненным в братских могилах, почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

По информации агентства «Минск-Новости».