220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В субботу, накануне Дня Независимости Республики Беларусь, в Советском районе были организованы три площадки для отдыха и полезного времяпровождения минчан.

На стадионе (ул.Гамарника) состоялся культурно-спортивный праздник «О спорт, ты – мир!». Для детей и родителей были предложены состязания по игровым видам спорта, работала детская площадка, шла концертная программа.

Гости мероприятия могли познакомиться  с такими видами спорта, как: таэквандо, спортивные бальные танцы, художественна гимнастика, спортивная гимнастика, дзюдо.

Дети с удовольствием общались с байкерами и фотографировались на мотоциклах. Сотрудники Советского РОЧС предложили примерить амуницию спасателя, познакомится с техникой.

На мероприятии была представлена аллея «Герои спорта». Гости и участники могли познакомиться с биографией белорусских спортсменов, которые защищали Родину в годы Великой Отечественной войны.

Вторая локация под названием «Беларусь, якую мы любім» развернулась на лужайке, перед библиотекой им.Я.Купалы (ул.В.Хоружей,16). Здесь программа была рассчитаны на детей: игры, квэсты, развлечения.

Семейный праздник «Счастье семьи – Родины счастье!» развернулся на фудкорте «Lidbeer Dvor»Детские развлечения, конкурсы с призами, концертная программа для детей и взрослых. На экране был организован просмотр знаковых футбольных матчей, а  комментировал изветсный комментатор В.Новицкий.