220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В первый день подачи документов, 18 июля, ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Вадим Богуш вручит подарки с атрибутикой университета первым пяти абитуриентам.

— С точки зрения поступления для абитуриентов этого года принципиально ничего не изменится. Да, мы делаем определенные шаги по совершенствованию процедуры работы приемной комиссии и вступительной кампании. И должны создать максимально благоприятные условия и понятные правила, чтобы сформировать конкурс и зачислить в университет наиболее мотивированных абитуриентов, — отметил В. Богуш.

Чем же отличается приемная кампания БГУИР-2022?

Абитуриенты БГУИР в этом году сэкономят время при подаче документов. В личном электронном кабинете можно ввести всю необходимую информацию (оценки документа о среднем образовании, результаты ЦТ, льготы) и записаться на конкретное время подачи документов.

В социальной сети Telegram абитуриенты с помощью чат-бота смогут задать вопрос специалисту приемной комиссии, построить маршрут до места подачи документов, узнать о специальностях, проходных баллах и общежитии, даже задать вопрос напрямую в ректорат университета.

Абитуриенты БГУИР при приеме документов смогут подать заявление на несколько специальностей независимо от факультета. Например, при поступлении на дневную форму получения образования абитуриент может указать в заявлении до 34 специальностей технико-технологического профиля или до 2 специальностей экономического.

Абитуриенты БГУИР, поступившие на первый курс дневного отделения, вне зависимости на бюджет или платное обучение, при необходимости будут заселены в общежитие.

В этом году в БГУИР можно поступить и на целевую подготовку, на это выделено 26 мест. После обучения молодые специалисты получат гарантированное трудоустройство в университете или ОАО «ИНТЕГРАЛ».

По информации агентства «Минск-Новости».