220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В рамках проведения единого дня информирования заместитель главы администрации Советского района Н.Ю. Ананич встретилась с трудовым коллективом ТПРУП «БЕЛФАРМАЦИЯ».

Общение прошло в форме диалога. И кроме основной темы ЕДИ  обсуждались разные насущные вопросы: о жизни молодежи в районе и городе, о развитии и приоритетных направлениях социальной политики, строительстве объектов социальной инфраструктуры, реализации новых молодежных проектов.

Состоялось конструктивный  обмен мнениями между представителем администрации района и работниками предприятия.

Наталья Юрьевна отметила активное участие представителей трудового коллектива БЕЛФАРМАЦИИ в районных мероприятиях и пожелала всем сотрудникам дальнейших успехов.

Встречу с сотрудниками отдела гражданства и миграции УВД администрации Советского района г.Минска провела управляющий делами администрации Советского района г.Минска И.И.Бариева.

В Белорусском национальном техническом университете состоялась встреча с первым заместителем начальника управления внутренних дел администрации Советского района г. Минска-начальником милиции общественной безопасности Д.Г.Млынарчиком.

В 2022 году в Республике Беларусь участились случаи совершения мошенничества под предлогом оказания помощи родственникам, которые якобы стали виновниками совершения дорожно-транспортного происшествия.

– Мошенники стараются задействовать различные схемы обмана граждан. Они умело используют всю доступную информацию и современные технологии, разбираются в психологии, играют на человеческих чувствах и слабостях, – начал свое выступление Дмитрий Григорьевич.

В выступлении Д.М.Млынарчик также затронул тему вовлечения молодых людей в незаконную реализацию наркотических веществ, работу «курьерами».

 – Как правило, когда молодые люди вовлекаются в данный «наркооборот», уйти из этого «бизнеса» либо очень трудно, либо практически невозможно. Чтобы человек не имел возможности выйти из дела, с ним работают люди, хорошо осведомленные в сфере психологии, подключается запугивание. В связи с этим хочу напомнить о важности родительского участия в жизни своих детей. Не стоит устанавливать тотальный контроль, достаточно просто больше уделять внимание занятости подростков и молодых людей, а также отслеживать резкие изменения в их поведении, чтобы не пропустить что-то важное.

По информации © TIMES.BNTU.BY