220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 955-летия Минска, 8 сентября в отделении дневного пребывания для инвалидов Государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Советского района г. Минска» прошёл праздник «Минск инклюзивный — творчество для всех».

В мероприятии приняли участие люди с инвалидностью, посещающие реабилитационно-трудовые мастерские и кружки отделений дневного пребывания для инвалидов и для пожилых людей.Огромный интерес вызвала выставка творческих работ молодых инвалидов. Специалисты Центра для всех желающих провели мастер-класс по изготовлению сувенирной продукции в стиле декупаж.

Все присутствующие с удовольствием приняли участие в праздничном концерте.

Творчество позволяет развивать воображение и творческие способности людей с инвалидностью, увидеть окружающий мир собственными глазами, заявить о себе, показать людям свой талант и быть услышанным, что является очень важным.

Праздник, став инклюзивной площадкой для дружбы, взаимоуважения, таланта и многогранного творчества, объединил участников, создал каждому ситуацию успеха.

А в конце мероприятия присутствующие могли продегустировать кондитерские изделия, предоставленные Хлебокомбинатом № 5 КУП «Минскхлебпром»

Минск инклюзивный — творчество для всех

Минск инклюзивный — творчество для всех