220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В рамках месячника по наведению порядка и благоустройству городских территорий в Советском районе состоялся субботник, главными участниками которого стали студенты, учащиеся, представители молодежных общественных объединений.

Основные работы развернулись на девяти площадках. Студенты Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники высаживали деревья на зеленых территориях вдоль МКАД, ребята и девушки из Минского государственного колледжа ремесленничества и дизайна им. Н. А. Кедышко наводили порядок в двух зеленых зонах на ул. Восточной, учащиеся Минского финансово-экономического колледжа трудились во дворах на ул. Цнянской, Куйбышева и Я. Коласа, а представители Минского радиотехнического колледжа — во дворе дома № 20 на ул. Кольцова.

Возле домов № 14 и 18 на пр. Машерова большую осеннюю уборку производила молодежь из двух колледжей — филиалов БГУИР и БНТУ.

Учащийся 3-го курса МРТК Денис Подберезский рассказал, что субботники для него занятие привычное. Сам он родом из города Докшицы, что в Витебской области. Родительский дом находится рядом с парком, и ему всегда было приятно участвовать в осенней и весенней уборке. В Минске он тоже охотно трудится на субботниках. Это не только работа, но и время, когда ребята общаются и сближаются друг с другом, что тоже важно.

Учащаяся 2-го курса МГТК Екатерина Волохова приехала на учебу в Минск из Несвижа.

 Столица радует ухоженностью, — говорит Катя.  Знаю, какой труд за этим стоит. Пришла на субботник вместе с девчонками из своей учебной группы. Мы обучаемся по специальности «парикмахерское искусство и декоративная косметика» и считаем, что красота и порядок должны быть во всем — и в самом человеке, и в том, что его окружает.

По информации агентства «Минск-Новости».

В Советском районе прошел молодежный субботник

В Советском районе прошел молодежный субботник