220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

15.11.2022 в трудовом коллективе  КТУП «Минский Комаровский рынок» состоялась диалоговая площадка: «Об эффективности принимаемых мер по противодействию преступлениям против половой неприкосновенности или половой свободы несовершеннолетних, обороту детской порнографии и торговле детьми в г. Минске».

Спикерами выступили: Лосицкая О. В., заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Советского района г.Минска,

Артамонова О.В. врач - акушер - гинеколог УЗ «17-я городская детская поликлиника г.Минска»,

Дризовский Ю. Л., начальник ОНиПТЛ КМ УВД администрации Советского района г.Минска,

Чигир С. В., заместитель начальник ИДН МОБ УВД администрации Советского района г.Минска.

В ходе диалога присутствующие были ознакомлены с  криминогенной ситуацией и оперативной обстановкой в г.Минске, практических и иных мероприятиях по защите несовершеннолетних от сексуального насилия и эксплуатации.

Подробно остановились  на принимаемых мерах направленных на предупреждение, выявление и пресечение отмеченной категории преступлений, а также на снижение их латентности органами внутренних дел.

Определили признаки сексуального насилия и эксплуатации в отношении несовершеннолетних. Обучили алгоритму действий при их выявлении, порядку информирования об этом правоохранительных органов.

Всем присутствующим были розданы листовки «Сексуальное насилие», буклеты «Научите детей видеть ложь», «Половая неприкосновенность несовершеннолетних. STOP насилие».

Встреча прошла в конструктивной обстановке.

Диалоговая площадка прошла в Минском Комаровском рынке

Диалоговая площадка прошла в Минском Комаровском рынке