220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Глава администрации Советского района Сергей Хильман сегодня встретился в помещении ЖЭУ №4 с жителями района.

Утром глава С. Хильман провел личный прием граждан. А вечером, во время встречи с горожанами, состоявшейся в актовом зале ЖЭУ № 4, этот прием был продолжен.

В начале встречи глава администрации проинформировал собравшихся о том, что белорусская столица фактически уже исполнила бюджет уходящего года. Все, что было намечено к реализации в 2022 г. — реализовано. В полной мере это касается и Советского района. Выполнены все социальные программы. Средства, выделенные на дорожное строительство, на капитальный ремонт, освоены.

В ходе встречи Сергей Хильман ответил на многочисленные вопросы горожан. Он рассказал о строительстве новой линии Минского метро, которая пройдет по территории района, капитальном ремонте СШ № 53 — его начало запланировано на 2023 г., а также исполнении программы капремонта жилых зданий.

Все критические замечания, прозвучавшие на встрече, были обстоятельно обсуждены и по ним будут приняты меры.

В разговоре руководителя района с гражданами также приняли участие депутат Мингорсовета, директор средней школы № 53 Наталья Слепян, директор ЖКХ Советского района Александр Малащенко и начальник отдела по работе с обращениями граждан и физических лиц местной администрации Советского района Виктория Можейко.

По информации агентства «Минск-Новости».