220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

15 марта – в День Конституции Республики Беларусь – в рамках всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси» первый в жизни документ торжественно получили четырнадцатилетние юноши и девушки: отличники учебы, победители предметных олимпиад, активные участники общественной, культурной и спортивной жизни учреждений образования Советского района г. Минска.

В Музее современной белорусской государственности глава администрации Советского района г. Минска Хильман С. А. вручил паспорта и поздравил молодежь с получением основного документа каждого человека. В подарок ребята получили Конституцию и книгу «Я – гражданин Республики Беларусь!».

Во время диалога с молодежью глава администрации напомнил ребятам об обновленном на референдуме в 2022 годуосновном Законе страны, о важных словах, с которых начинается основной Закон государства: «Мы, народ Республики Беларусь, исходя из ответственности за настоящее и будущее Беларуси…», о важности единства белорусского народа.

Участники круглого стола обсудили, что Конституция дает возможность самореализации в самых разных сферах: в производстве, образовании, государственном управлении. Это важно для всей страны в целом, потому, что именно молодым гражданам нашей Республики предстоит определить дальнейшую судьбу Беларуси, сохранив наше духовное достояние и историческую правду.

Всебелорусская патриотическая акция «Мы – граждане Беларуси»