10 мая 2026 года Беларусь отметила День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна.
Праздник традиционно приходится на второе воскресенье мая и символизирует историко-культурное наследие, суверенитет и единство белорусского народа.
В торжественном шествии по проспекту Победителей от стелы «Минск – город-герой» к площади Государственного флага с самым большим флагом Беларуси длиной в 500 метров вместе с руководством страны, городскими и районными властями, известными общественными и политическими деятелями, представителями науки, культуры, спорта, СМИ приняла участие и делегация Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
«Сегодня вместе с Советской районной организацией «Белая Русь» в этом знаковом мероприятии – торжественном ритуале чествования государственных символов Республики Беларусь принимает участие студенческая молодежь Белорусского национального технического университета. Я уверен, что активное участие молодых людей в праздновании – это демонстрация их уважения к государственной символике, любви к Родине и гордости за нее, а наши основополагающие ценности – мир, независимость, память будут сохранены и продолжены», – отметил председатель Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» Кудин Вадим Геннадьевич.










