220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

8-11 декабря 2019 г. Стамбул с ответным визитом посетила делегация Советского района г. Минска под руководством главы администрации Юрия Трущенко.

Данный визит состоялся в развитие инициированных белорусских Генконсульством в Стамбуле и установленных в августе 2019 г. партнерских отношений между Советским районом и стамбульским районом Бакиркёй.

В ходе визита белорусская делегация при участии Генконсула Беларуси в Стамбуле Алексея Шведа провела предметные переговоры с мэром района Бакиркёй Бюлентом Керимоглу о перспективах дальнейшего межрегионального сотрудничества, а также с руководством коммунальных служб и медицинских учреждений Стамбула в целях обмена опытом и лучшими практиками.

В ходе посещения одного из крупнейших технопарков Стамбула «Йылдыз», входящих в состав стамбульского Технического университета «Йылдыз», белорусская сторона ознакомилась с инфраструктурой технопарка и презентовала ряд инвестиционных проектов минских предприятий.

На встрече с вице-ректором университета Мальтепе доктором, профессором Бельмой Акшит проведены переговоры относительно дальнейшей реализации межвузовского соглашения с Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники.