220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Спасатели обследовали снежные склоны столицы, которые пользуются популярностью у жителей, и выявили ряд небезопасных. Об этом во время заседания рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания городских территорий сообщил первый заместитель начальника Минского городского управления МЧС Виталий Суша.

В Советском районе насчитали семь таких мест, в том числе склоны рядом с домом № 12 на ул. Мирошниченко, домами № 1, 9, к. 2, на ул. Гамарника.

В. Суша добавил, что информация по всем выявленным местам направлена в администрацию района для реагирования. Многие склоны уже посыпаны песком для предотвращения скольжения. На отдельных установлены предупреждающие таблички. Тем не менее с начала года в столице зафиксировано 75 травм из-за катания на тюбингах.

Как подчеркнул заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович, в столице важно создавать безопасные условия для катания. Для тех мест, которые признаны небезопасными, но пользуются спросом у жителей, следует проработать возможность усовершенствования. В благоприятный период нужно отсыпать там контруклоны, если это поможет отвести катающихся от проезжей части или воды.

По информации агентства «Минск-Новости».