220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Проверят состояние отопительных приборов и не только. В Минске начался декадник по пожарной безопасности

В столице с 10 по 20 марта пройдет декадник по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

– Мероприятия декадника запланированы в целях активизации и повышения эффективности пожарно-профилактической работы в жилом секторе, а также в связи со сложившейся оперативной обстановкой в Минске. Работники МЧС проведут адресную пожарно-профилактическую работу в домовладениях (квартирах) одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Также проконтролируют лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, безработных и семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Наши инспекторы проверят состояние отопительных приборов, будут выявлять факты оставления детей без присмотра, использования жилья для распития спиртных напитков и сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Также работники МЧС обратят внимание на ограничение доступа посторонних в неэксплуатируемые строения, подвальные и технические помещения многоквартирных жилых домов, – отметили в Минском городском управлении МЧС.

Кроме того, на информационных стендах и входных группах многоквартирных жилых домов, в объектах торговли, учреждениях образования и здравоохранения будут размещены актуальные памятки по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

По информации агентства «Минск-Новости».