220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Внимание! ГАИ предупреждает

С 13 мая столичная Госавтоинспекция проводит комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с участием мототранспорта.

На время акции запланированы мероприятия, направленные на разъяснение правил безопасного участия в дорожном движении водителей мотоциклов и мопедов, формирование взаимовежливых отношений с другими участниками дорожного движения. Организована профилактическая работа по повышению дисциплинированности и культуры вождения владельцев мототранспорта.

Предусмотрено проведение рейдовых мероприятий с использованием гласного, негласного и смешанного контроля за дорожным движением, в том числе с привлечением мотопатрулей.

Сотрудники ГАИ проводят профилактическую отработку дорог для предупреждения и пресечения нарушений. Экипажи ориентированы на выявление водителей, не имеющих права управления соответствующей категории, исключение из участия в дорожном движении мототранспорта с конструктивными изменениями и не зарегистрированного в установленном порядке.

По-прежнему основными причинами ДТП являются слабая водительская дисциплина, управление в нетрезвом виде, с превышением скоростного режима, без мотошлема, так же лицами не имеющим права на управление мототехникой.

Столичная Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта к повышенной концентрации на дороге! Будьте внимательны и взаимовежливы!

 

Госавтоинспекция Советского района г. Минска