220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

С 27 октября по 11 ноября 2022 года в городе Минске проводится профилактическая акция «Добрая дорога детства».

Основная цель акциинаправлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, популяризацию использования световозвращающих элементов, а также на предотвращение нарушений со стороны автолюбителей.В этой связи иинформационнаякампания проводится с широким вовлечением и участием в ее мероприятиях представителей общественности.

Так, 4 ноября 2022 года в Советском районе г. Минска прошла совместная профилактическая акция Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» и отдела ГАИ УВД администрации Советского района г. Минска.

«Проблема пешеходного ивелотравматизма особо обостряется с наступлением осени. Световой день значительно уменьшается, сумерки наступают гораздо раньше, и многолетняя практика подтверждает, что именно в этот период на дорогах увеличивается количество наездов на пешеходов и велосипедистов, основная часть из которых происходит в темное время суток.В связи с этим столичная Госавтоиспекция призывает пешеходов в темное время суток обозначить себя световозвращающими элементам, а велосипедистов – фликерами и жилетами повышенной видимости. Мыобращаемся к водителям транспортных средств с просьбой быть предельно внимательными и снижать скорость, особенно передвигаясь во дворах и в жилых зонах, а также вблизи детских учреждений и мест массового отдыха. Призываем помнить, особенно сейчас в период школьных каникул, что дети больше времени проводят на улице и внезапно могут появиться на дороге», - отметила вриод старшего инспектора по агитации и пропаганде ОГАИ МОБ УВД администрации Советского района г. Минска Бурлаева И. И.

«Это уже не первая наша совместная акция с ОГАИ УВД администрации Советского района г. Минска. У нас налажено хорошее взаимодействие при проведении профилактики, мы также стараемся активно вовлекать в такие мероприятия молодежь. Сегодня в нашей акции приняли участие учащиеся из числа членов РОО «Белая Русь»филиала УО БГУИР «Минский радиотехнический колледж».Ребята информировали пешеходов и, в первую очередь, детей о правилах поведения на нерегулируемых пешеходных переходах и вручали им световозвращающие элементы «Белая Русь» – за безопасность детей на дорогах», – добавила заместитель председателя Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» Пахольчик Ж. И.