220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «Безопасный Новый год!» работниками РОЧС Минского городского УМЧС совместно с субъектами профилактики проводится масштабная работа по повышению культуры безопасности и предупреждению правонарушений.

Совместно с представителями УП «МИНГАЗ» проводятся совместные рейды, в ходе которых гражданам напоминают правила пожарной безопасности и основные правила безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами: что делать в случае утечки газа, как реагировать на некорректную работу газовой плиты или котла, по какому номеру необходимо экстренно сообщить о происшествии и многое другое. При проведении такой работы особое внимание обращается на исправность газового оборудования, наличие неисправностей электрических и теплогенерирующих установок.

Также проводят рейды, мониторинги и проверку жилого фонда. При посещении граждан спасатели напоминают требования пожарной безопасности и номера экстренных служб, указывают на недопустимость хранения лекговоспламеняющихся и горючих жидкостей в квартирах, вручают буклеты и памятки, демонстрируют работу мобильного приложения: «МЧС: помощь рядом!».

Обращается внимание на захламленность мест общего пользования, на ограничение доступа в технические и подвальные помещения, пресекается курение на лестничных клетках. На входные группы жилых домов инспекторы МЧС размещают обучающие листовки и наклейки, в почтовые ящики отправляют тематические буклеты и памятки.