220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через рубрику «электронные обращения»)

«горячая линия»

Russian Belarusian
  Приложение 3
к распоряжению главы администрации Советского района г. Минска
от 22 сентября 2017 г. № 88р

СПИСОК
улиц района, закрепленных для уборки за организациями
с указанием ответственных отделов и управлений
администрации Советского района г. Минска

№ п/п Название улицы Участки улиц Ответственная организация Ответственный от администрации
1. б-р Мулявина от пр-та Независимости
до ул. Берестянской
(четная сторона,
два борта)
ОАО «БПСбанк» Управление экономики администрации Советского района г. Минска
Котова В.В.
от пр-та Независимости
до ул. Золота горка
УП «Атомтех»
2. ул. Олешева от Логойского тракта
до ул. Восточнаой
ЗАО «СовавтоИнвест» Советский районный отдел по чрезвычайным ситуациям
Усатов С.А.
от ул. Восточная
до пер. Восточного
Производственная база
ОАО «Стройтрест № 7»
ул. Лукьяновича от М. Богдановича
до ул. Восточной
ОАО «ОМЗ»
от ул. Восточная
до Логойского  тракта
ОАО «Брико»
ул. Гало от ул. Некрасова
до ул. Тиражнаой
универсам «Евроопт» ООО «Евроторг»
3. пр-т Машерова от пр-та Независимости
до ул. Красной
(четная сторона)
УО «Академия МВД РБ» Отдел городского хозяйства администрации Советского района г. Минска
Бунец И.Н.
от ул. Красная
до ул. М.Богдановича (четная сторона)
ОАО «Стройтрест № 7»
от ул. М.Богдановича
до ул. Кропоткина
(четная сторона)
Ф-л 011 ОАО «Приорбанк»
ул. Куйбышева от пр. Машерова
до ул. В.Хоружей
РУП «Белфармация»
от ул. В.Хоружей
до ул. Сурганова
ОАО «Промсвязь»
4. ул. Цнянская от ул. Кульман
до ул. 2-ая Шестая линия (четная сторона)
РУП «БелНИИтоппроект» Управление экономики администрации Советского района г. Минска
Котова В.В.
от ул. Кульман
до ул. 2-ая Шестая линия (нечетная сторона)
ГПО «Белтопгаз»
от  ул. Сурганова
до ул. 2-ая Шестая линия
магазин «Престон» СООО «Арвитфуд»
5. ул. Кропоткина от ул. В.Хоружей
до ул. Кульман
(четная сторона)
ОАО «Алеся» Отдел организационно-кадровой работы администрации Советского района г. Минска
Корзун О.Н.
от пр. Машерова
до проходной инфекционной больницы
ПРУП «Белгипроторг»
от проходной инфекционной больницы
до ул. В.Хоружей
УП «Гипросельстрой»
6. ул. Золотая Горка от ул. Краснозвездной
до бул. Мулявина
(нечетная сторона)
Землеустроительная служба Мингорисполкома» УП «Ремавтодор Советского района г. Минска»
Ярошик А.П.
 
от ул. Козлова
до ул. Краснозвездной
магазин «Златогорский» ОАО «Зембин»
от бул. Мулявина
до ул. Гикало
Минская областная библиотека 
им. Пушкина
7. ул. Восточная от ж/д 26
до ул. Некрасова
СООО «Либретик»
магазин «Соседи»
ГУ «Центр гигиены
и эпидемиологии Советского
Хоменок Т.В.
от ул. Некрасова
до ул. Корш-Саблина
ООО «Студенческий дом»
от ул. Корш-Саблина
до ул. Лукьяновича
АТП РУП «Белпочта»
от ул. Лукьяновича
до ул. Кольцова
СООО «СМУ Союзтелефонстрой»
ул. Л. Беды от ул. Комаровское Кольцо
до жилого дома 40 по ул.Л.Беды
ООО «Фармлэнд»
от жилого дома 40 по ул.Беды
до 1-я Базисная
ООО «Белбуд»
от 1-й Базисной до
до ул. Олешева
ОАО «Минскжелезобетон»
от ул. Сурганова
до ул. Комаровское кольцо
Академия последипломного образования
проезд вдоль ул.Восточной от ул. Белинского
до сквера (со стороны
ул. Восточной)
ОАО «Наваколле»
от ул. Белинского
до территории гимназии
(со стороны магазина и жилых домов)
ОО «Белрыбконтакт»
магазин «Золотая рыбка»
8. ул. Гикало
 
от пр-та Независимости
до ул. Платонова (нечетная сторона)
ГНУ «Институт порошковой металлургии» Управление образования администрации Советского района г. Минска  
Соболенко И.Н.
от пр-та Независимости
до ул. Платонова
(четная сторона)
РУП « Издательство Белорусский Дом печати»
ул. Платонова от ул. Краснозвездная
до ул. П.Бровки (нечетная сторона)
УО «Белорусская государственная академия связи»
9. пер. Я.Коласа от ул. Я.Коласа
до ул. Цнянская
УВД администрации Советского района г. Минска Управление внутренних дел  администрации Советского района г.Минска
Гамола М.А.
10. ул. Ломоносова (четная сторона) СООО «Аякс» Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц администрации Советского района г. Минска  
Кулак Н.В.
(нечетная сторона) ОАО «Прогресс»
11. ул. Карастояновой от ул. Кульман
до ул. Тиражная
(со стороны парка)
ОАО «Белтрубопроводстрой» Отдел жилищной политики администрации Советского района г. Минска  
Савинская Е.В.
ул. Старовиленская от ул. В.Хоружей
до д. 53 по ул. М.Богдановича
ОАО «МЭФЗ»
от ул. В.Хоружей
до д.139А по
ул. Старовиленской
Корпорация «АЕОРК»
12. ул. Я.Коласа от ул. Красная
до ул. Сурганова
ЧУП «Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпийский» Финансовый отдел администрации Советского района г. Минска  
Довнар Л.В.
 
от ул. Сурганова
до ул. Ломоносова
ОАО «Амкодор-Белвар»
от ул. Ломоносова
до ул. Волгоградская
УП «Белорусская торгово-промышленная палата»
13. ул. М.Богдановича от пр-та Машерова
до ул. Кульман
УО «БГУИР» Управление архитектуры и строительства администрации Советского района г. Минска
Маслакова И.В.
от ул. Кульман
до пл. Бангалор (нечетная сторона, два борта)
ЗАО «БТА Банк»
от ул. Кульман до пл. Бангалор
(четная сторона, два борта)
Ф-л РУП «Белмедтехника»
от пл. Бангалор
до ул. Тиражной
РУП «Институт мелиорации»
(четная сторона  - вдоль 2-х бортов);
РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации кадастровому  агентству»
(нечетная сторона - вдоль 2-х бортов)
от ул. Тиражной
до пер. Мелиоротивного
РУП «Национальные спортивные лотереи»
от. пер. Мелиоративного
1-ой Поселковой
магазин «Тропинка»
от 1-ой Поселковой
до ул. Олешева
аптека УП «Белфармация»;
стоматология ООО «Мастердент»
от ул. Олешева
до ул. Кольцова
(четная сторона)
 
ООО «Фармлэнд»»
от ул. Олешева
до ул. Кольцова
(нечетная сторона)
СООО «Профитсистем»
14. Логойский тракт от ул. Волгоградской
до ул. Гамарника
ОАО «Амкодор» Управление архитектуры и строительства администрации Советского района г. Минска  
Маслакова И.В.
 
от ул. Гамарника
до поста ост. пункта «Новоселки»
(четная сторона, два борта)
ОАО «МНИПИ»
от ул. Гамарника
до остановочного пункта «Экспобел»
(нечетная сторона, два борта)
ООО «Карпович»
15. ул. Кульман от ул. Карастояновой
до ул. М.Богдановича (четная сторона)
Станционный цех
ф-ла Минской городской телефонной сети РУП «Белтелеком»
Сектор торговли и услуг администрации Советского района г. Минска
Примак О.Н.
от ул. Карастояновой
до ул. Богдановича (нечетная сторона)
ТЦ «Радзивиловский»
от ул. Куйбышева
до ул. Богдановича (нечетная сторона)
магазин «Товары для женщин»»
от ул. Куйбышева
до ул. М.Богдановича (четная сторона)
Минское городское управление Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь
от ул. Куйбышева
до ул. Я.Коласа
УП «Минский Комаровский рынок»
16. ул. Красная
 
 
от пр-та Машерова
до ул. В.Хоружей (четная сторона)
Учреждение образования «Минский государственный технологический колледж» Отдел бухгалтерского учета
и отчетности администрации Советского района г. Минска  
Кашенок Н.Н.
 
проезд
по ул. Красной

ул. Пугачевская
от пр-та Машерова
до ул. В.Хоружей
(нечетная сторона)
Учреждение образования «Минский финансово-экономический колледж»
17.
 
ул. Козлова от пр-та Независимости
до ул. Берестянская (нечетная сторона)
РУП «Белагрокосмогеодезия» Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Советского района г. Минска  
Адамович В.П.
ул. Берестянская до ул. Краснозвездная (обе стороны)
от ул. Краснозвездная до ул. Козлова
(нечетная сторона)
УП «Техносвязь»
18. ул. Краснозвездная от пр.Независимости
до ул.Золотая Горка
Национальный институт образования КУП «ЖКХ Советского района г.Минска»
Кремез Т.Е.
от ул.Золотая Горка
до ул.Смолячкова
УП «Дисплей»
от ул.Смолячкова
до ул.Платонова
УП «ЖРЭО Советского р-на г. Минска»
пер. Краснозвездный от ул.Золотая Горка
до ул.Смолячкова
Государственный комитет по имуществу РБ
ул. Смолячкова от ул. Козлова
до ул.Краснозвездная
ОАО «Минсксельстрой»
от ул.Краснозвездная
до пер.Краснозвездный
УП «Минскоблсельстрой»
пер. Горный от ул.Краснозвездная ИП «Рейтингком»
ул.Михайлова от ул.Козлова
до ул.Краснозвездная
Главная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений
ул. Топографическая   СООО «Ксерокс-Сервис»
19. ул. Гамарника Четная сторона,
два борта
РУП «Дом прессы» Отдел ЗАГС
Кипер О.Ю.
 
Нечетная сторона, два борта ОАО «Паритетбанк»
20. ул. Мирошниченко Нечетная сторона от здания универсама до здания № 37 а ОДО «Виталюр» УП «Ремавтодор Советского района»
Ярошик А.П.
Нечетная сторона от здания №37а до МКАД Универсам «Витебск»
Четная сторона Отдел охраны
проезд Мирошниченко   ОАО «КСП-92»
ул. Кольцова от Логойского тракта
до ул. Восточная (нечетная сторона)
 
ОАО «Западэлектросетьстрой»
от Логойского тракта
до ул. Восточная (четная сторона)
ОАО «Минскводстрой»
от ул. Восточная
до 1-го пер. Кольцова
 
УО «Минский государственный торговый колледж»
 
от1-го пер Кольцова
до ул. М.Богдановича
ОАО «Автоторгсервис»
1-ый
пер. Кольцова
от ул. Кольцова
до ул. Гамарника
(до универсама «Северный»)
Ф-л «Автобусный парк №7» КУП «Минсктранс»
ул. Широкая от ул. Богдановича
до ул. Восточная
 
Минская областная библиотека
им. А.С.Пушкина
 
от ул. Восточная
до Логойского тракта
УО «Минский государственный профессиональный лицей
№ 12 строительства»
21. ул. В.Хоружей от ул.Куйбышева
до ул.Богдановича (нечетная сторона)
АП РУП «Промтранспроект» Управление социальной защиты
Гончар Е.В.
 
от ул.Богдановича
до ул. Крапоткина
 
УП «Кирмаш»
от пл.Я.Коласа
до ул.Куйбышева
 
УО «Минский государственный полиграфический колледж»
от ул.Куйбышева
до ул.Богдановича
(четная сторона
с парковками)
НИИ «Стройэкономика»
22. ул. Орловская от пл. Бангалор
до ул. Карастояновой
УО «БНТУ» УП «Зеленстрой Советского района»
Банет Г.Е.
 
ул. Сурганова от ул.Я.Коласа
до пл. Бангалор, включительно
от пр.Независимости
до ул.Я.Коласа (нечетная сторона)
РУП «Трест Белпромналадка»
 
ул. Сурганова (узкая) от ул.Я.Коласа
до ул.Куйбышева
Колледж ДПИ им Кедышко
 
ул. Некрасова от ул.Я.Коласа
до ул.Л.Беды
(нечетная сторона)
ОАО «Белтрансгаз»
от ул.Я.Коласа
до ул.Л.Беды
(четная сторона)
ОАО «Минские телевизионные информационные сети»
от ул.Беды 
до ул.Богдановича
РУП «Белкоммунпроект»
от ул.Богдановича
до ул.Карастояновой
ОАО «НИИ ЭВМ»
23. ул. П.Бровки от пр.Независимости
до ул.Платонова
УО «Минский государственный высший радиотехнический колледж» Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи
Адамович В.П.
24. ул. Б.Хмельницкого от пр.Независимости
до ул.Я.Коласа
Ф-л «Энергосбыт»
РУП «Минскэнерго»
Юридический отдел
Довгер Н.В.
25. ул. Белинского от ул.Я.Коласа
до ул.Восточная
ИПЧУП
«ДП-ДРУК СЕРВИС»
Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи
Адамович В.П.
ул. Дорошевича   Администрация Советского р-на г.Минска
26. ул. Беломорская от ул.Кульман
до пер.Я.Коласа
ИМНС по Советскому району УЗ «34-ая Центральная районная клиническая поликлиника Советского района г.Минска»
Дергач Н.С.
от пер.Я.Коласа
до ул.Сурганова
(нечетная сторона)
УП «Лидо»
от пер.Я.Коласа
до ул.Сурганова
(четная сторона)
ЗАО «Мебельстройматериалы»
27. ул. Мележа от Логойского тракта до ул.Восточная
 
РУП «БелГИСС» Межрайонный отдел трудоустройства
Лешко С.Л.