220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Советский район г. Минска по праву считается самым молодежным. На территории Советского района г. Минска проживает более 36 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 31 года, что составляет 23 % от общего числа жителей района.

В высших, средних специальных и профессионально-технических учреждениях образования, расположенных на территории района, обучается около 28 тысяч студентов и учащихся.

В организациях и на предприятиях работает более 12 тысяч человек из числа молодёжи.

На территории района расположено 61 общежитие, из них – 31 студенческое и 30 рабочих, из которых 5 – молодежные. Всего в общежитиях проживает более 15 тысяч человек. Из них: молодежи около 8 тысяч человек (53 % от общей численности проживающих).

Реализация районных проектов и мероприятий осуществляется при постоянной поддержке депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Минского городского Совета депутатов, руководства администрации Советского района г.Минска. Основными направлениями государственной молодежной политики являются: гражданское и патриотическое воспитание молодежи; содействие формированию здорового образа жизни молодежи;государственная поддержка молодых семей; содействие в реализации права молодежи на труд; государственная поддержка молодежи в получении образования;государственная поддержка талантливой и одаренной молодежи;реализация государственной кадровой политики;содействие реализации права молодежи на объединение; содействие развитию и реализации молодежных общественно значимых инициатив; международное молодежное сотрудничество.

Одним из масштабных направлений в работе со студенческой молодёжью является организация вторичной занятости, стройотрядовское движение. Координацией данного движения занимается Районный штаб трудовых дел. Ведущие позиции в сфере организации вторичной занятости молодежи не только в районе, но и в городе занимают Белорусский национальный технический университет и Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники.

 

Вторичная занятость молодежи

Новости

Перечень документов, необходимых для рассмотрения о включении в списки для предоставления льготных кредитов

Основные нормативные правовые акты в сфере государственной молодежной политики

Перечень учреждений образования, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования, расположенных на территории Советского района г. Минска

Список общежитий, расположенных на территории Советского района г. Минска

Архив

В Советском районе формируются студенческие отряды