220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Пропаганда деятельности БОКК. Распространение основополагающих принципов Международного Движения Красного Креста


Волонтерское движение

В отчетном году  состоялось обновление волонтерского совета Советской РО БОКК. Было проведено два заседания совета, разработан и утвержден план работы на 2015 год.

На заседание волонтерского совета приглашались: председатель волонтерского совета МГО и председатель Национального волонтерского совета, в присутствии которых были намечены планы по развитию волонтерского движения членов Красного Креста в Советском районе.

В акциях и мероприятиях приняло участие – 94 волонтера,  основная масса из которых (92 человека) – это учащиеся МФЭК , МПТК полиграфии им. В. З. Хоружей. и технологического колледжей Советского района г. Минска. 


Охрана здоровья и уход на дому, оказание гуманитарной помощи

Сестрой милосердия Советской РО БОКК осуществлялось медико-социальное обслуживание больных людей, в соответствии со списком согласованным районной организацией Красного Креста и администрацией УЗ «34-я центральная клиническая поликлиника Советского района».

В настоящий момент Белорусский Красный Крест при поддержке Международного Комитета Красного Креста и Швейцарского Красного Креста оказывает поддержку перемещенным семьям из Луганской и Донецкой областей. Для этих целей изготовлены специальные ваучеры номиналом 1 350 000 бел.рублей на приобретение одежды и обуви, и номиналом 600 000 бел.рублей на продукты и предметы гигиены. Указанные ваучеры в первую очередь  выдаются вынужденным переселенцам из Луганской и Донецкой областей Украины, относящимся к наиболее уязвимым категориям  граждан: неполным семьям, многодетным семьям, беременным и кормящим матерям, одиноким пенсионерам и пенсионерам без средств к существованию, инвалидам. На оказание указанной помощи привлечены финансовые средства в размере  5 850 000 000 белорусских рублей.