220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Советском районе прошла экологическая акцияВ Советском районе прошла экологическая акция по посадке деревьев и кустарников, уборке территории от мусора и прошлогодней листвы.

Все участники акции были обеспечены УП "Зеленстрой Советского района г.Минска" инвентарем, инструментами и посадочным материалом".

В сквере "Котовка" высажено 20 деревьев и 20 кустарников, благоустроенны клумбы, установлены лавки и урны, проведена уборка территории. Работникам УП "Зеленстрой Советского района г.Минска" помогали представители КОТОС - 59, жители Сельхозпоселка и учащиеся ГУО "СШ № 53 г.Минска".

По словам председателя КОТОС - 59 Устиновича Владимира:

- Наш КОТОС сразу поддержал экологическую акцию в сквере Котовка, объявленную УП «Зеленстрой Советского района г. Минска». Мы приобрели за счет средств КОТОС 20 саженцев кустарников. Приятно, что акцию поддержали жители Сельскозпоселка. Уверен, что 15 апреля в акции примут участие больше местных жителей, а также представители общественных организаций экологической направленности. Подобный почин должен стать доброй традицией нашего района и хорошим примером участия жителей в благоустройстве".

На территории, прилегающей к Слепянской водной системе студентами УО "БГУИР" высажена аллея "Зеленая" из 20 деревьев.

Субботники в рамках экологической акции прошли в парке Дружбы народов, скверах по улице Мележа и Гикало, на Цнянском водохранилище, на бульварах Мулявина и по улице Восточной, прилегающих к МКАД территориях.

Проведение акции планируется продолжить 15 апреля на очередном субботнике.

Субботник прошел на дворовой территории в границах пр. Независимости, 52, – бул. Мулявина, 3. На помощь местным жителям подоспели активисты Белорусского республиканского союза молодежи, представители КОТОС, общественного объединения «Белая Русь», Федерации профсоюзов Беларуси, сотрудники ЖЭУ. Одни приводили в порядок информационные стенды у подъездов, другие занимались обрезкой кустов, третьи плотничали, четвертые убирали территорию, работали граблями и лопатами.

В результате совместного труда двор в течение часа превратился в образцовый.

Одновременно с субботником проводилась акция по сбору вторичных материальных ресурсов "Сделай планету Земля чище!". В рамках акции от населения было собрано 14 телевизоров и 7 газовых плит.

На Военном кладбище проведена молодежная акция "Наша память - ветеранам!" по благоустройству мест захоронений.

Ученики гимназий и школ не первый субботник оказывают помощь в наведении порядка на территории района.

Субботники прошли на дворовых территориях, парке Дружбы народов, скверах, территориях прилагающих к организациям. Активное участие в субботниках приняли трудовые коллективы (ОАО "ЦУМ-Минск", Белгосфилармония, ОАО "БПС-банк" и другие), работники коммунальных служб, представители общественных организаций, студенческая и учащаяся молодежь, жители и представители КОТОС.

Всего в субботнике приняло участие более 5 тысяч человек.

Сквер "Котовка"

Бульвар Мулявина

Цнянское водохранилище