220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

7 апреля КУП «ЖЭУ №1 Советского района г. Минска» в соответствии с утвержденным планом мероприятий по уборке и благоустройству дворовых территорий жилых домов на обслуживаемой территории в апреле 2018 года проведены субботники, а также совместные акции по следующим адресам:

На участке №7 (ул. Я.Коласа 25/1, 25/2) проведена акция совместно с УП «Фауна города» по информированию населения, владельцев домашних животных, о «Правилах содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь».

В рамках акции, сотрудниками ГП «ЖЭУ № 1 Советского района г. Минска» организована встреча с владельцами домашних животных.

Обозначены места, запрещенные для выгула собак. Владельцы собак ознакомились с утвержденными правилами, были озвучены требования о соблюдении владельцами санитарно-ветеринарных норм и правил, а также нормативных правовых актов по профилактике бешенства, обеспечению безопасности людей, недопущению загрязнения общедоступных мест.

Акция « Я паркуюсь как…» совместно с ОГАИ Советского района г.Минска проводилась по адресам: ул. Мележа, 4 и Логойскому тракту 1, корп.1

В целях информирования населения о предстоящей акции по правилам парковки автотранспорта размещались объявления на досках информирования у входов в подъезды, а также распространялись листовки через почтовые ящики жилых домов. Всего размещено 822 объявления.

Заблаговременно, в течение недели, размещались напоминания о предстоящей акции на лобовые стекла припаркованных автомобилей. Всего было размещено более 400 объявлений.

В день проведения акции совместно с инспектором ГАИ составлено 2 протокола в присутствии владельцев транспортных средств, нарушивших правила дорожного движения, 2 автомобиля эвакуированы.

No images found.