220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Сотрудники силовых ведомств приняли участие в акции МГО ОО «БРСМ»

Акция «В ритме жизни» посвященная «Всемирному дню борьбы с наркоманией», состоялась в марте в торгово-развлекательном центре «Galleria Minsk» по пр. Победителей, 9. На первом этаже центра было развернуто несколько интерактивных площадок и импровизированная сцена. Не остались в стороне и эксперты экспертно-криминалистических отделов по Советскому (старший эксперт майор юстиции Карабанова М.А.) и Центральному (заместитель начальника майор юстиции Скрипко А.В.) и районов Первомайского (г.Минска) межрайонного отдела, а также эксперты управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по г.Минску.

На одной из площадок было представлено экспертное оборудование, начиная от системы бескраскового электронного дактилоскопирования «Живой сканер», заканчивая экспертными чемоданами, необходимыми для участия в осмотрах мест происшествия различного вида: эксперта-автотехника (для осмотров мест ДТП), эксперта-пожаротехника (для осмотров мест происшествий, связанных с пожарами), эксперта-баллиста (для осмотров мест происшествий, связанных с применением и использованием огнестрельного оружия), эксперта-криминалиста (универсальный, чаще всего применяемый для большинства осмотров мест происшествий).

Необходимо отметить, что именно экспертное оборудование привлекло внимание как приглашенных лиц (студентов, учащихся колледжей, бойцов молодых отрядов охраны), так и посетителей торгового центра.

Присутствующие смогли вблизи рассмотреть специальные чемоданы и другое экспертное оборудование, в то время как специалисты поясняли, для чего нужна та или иная вещь. Возможность участников акции лично убедиться в действенности имеющегося оборудования, взять предметы в руки, положительно влияет на осознание реальности работы подразделений и неотвратимости наказания нарушителей. Указанный факт, в свою очередь, помимо выбора пути соблюдения законности и правопорядка может быть полезным в определении с выбором будущей профессии.