220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Прокуратурой Советского района г.Минска проанализирована криминогенная обстановка в районе, в которой установлено, что ряд совершаемый преступлений и правонарушений имеют место на объектах не оборудованных системами видеонаблюдения и устройствами экстренной связи.

Так, в Советском районе г.Минска 51 объект подлежит обязательному оборудованию системами видеонаблюдения. Из них не оборудовано системами видеонаблюдения 12 объектов, на 2 объектах система видеонаблюдения не работает, на 2 проектируется. Устройство экстренной связи отсутствует на 6 объектах. 

В соответствии со ст.12 Закона Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» в целях профилактики правонарушений, посягающих на жизнь и здоровье граждан и общественный порядок местными исполнительными и распорядительными органами предусмотрено принятие мер по оборудованию общественных мест с массовым пребыванием граждан, общественных мест, где наиболее часто совершаются правонарушения, системами видеонаблюдения и устройствами экстренной связи, контролируемыми органами внутренних дел.

В целях надлежащего состояния правопорядка в районе на указанных объектах прокуратурой Советского района г.Минска в администрацию района внесено представление об устранении нарушений законодательства о профилактике правонарушений, причин и условий им способствующих, с требованием принятия мер по оборудованию объектов системами видеонаблюдения и устройствами экстренной связи, контролируемыми органами внутренних дел, проведения на постоянной основе анализа состояния правопорядка в районе с целью рассмотрения необходимости дополнительного оборудования объектов системами видеонаблюдения и  устройствами экстренной связи.