220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Руководитель столичных яслей-сада на протяжении почти восьми лет получала незаконный доход

При осуществлении надзора за исполнением антикоррупционного законодательства работники прокуратуры Советского района выявили факты несоблюдения ограничений, определенных Законом Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией», заведующей яслями-садом.— В соответствии с этим Законом руководители, их заместители и главные бухгалтеры госорганизаций и организаций, в уставных фондах которых 50 и более процентов долей (акций) находится в собственности государства и (или) его административно-территориальных единиц, не вправе выполнять иную оплачиваемую работу, не связанную с исполнением трудовых обязанностей по месту основной работы, — говорит помощник прокурора Советского района Алексей Волынец.

Было установлено, что заведующая яслями-садом также работала администратором в одной из IT-компаний. С сентября 2013-го по май 2021 г. она получила заработную плату в размере более 38 тыс. рублей, которые в соответствии с ч. 1 ст. 40 Закона Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией» подлежат перечислению в республиканский бюджет.

— Гражданке было предложено в добровольном порядке уплатить незаконно полученные денежные средства в республиканский бюджет, — отметил А. Волынец.  Она уже возместила более 20 тыс. рублей.

По информации агентства «Минск-Новости».