220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Проведение работ по объекту «Реконструкция участка улицы Олешева от ул. Восточной до границы объекта «Группа многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями общественного назначения для обслуживания населения по ул. Олешева со сносом административных, производственных, складских зданий и сооружений по ул. Олешева»

На территории Советского района г. Минска начаты работы по объекту «Реконструкция участка улицы Олешева от ул.Восточной до границы объекта «Группа многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями общественного назначения для обслуживания населения по ул. Олешева со сносом административных, производственных, складских зданий и сооружений по ул. Олешева».

Заказчиком по объекту выступает ЗАО «Совавтоинвест» (тел. приемной 240 88 91), генподрядчиком ООО «БМСУ-4» (тел. приемной: 396 86 30).

Сроки проведения работ в соответствии с проектно-сметной документацией до 30.09.2018 года.

Проект разрабатывался УП «Минскинжпроект».

Проектно-сметная документация согласована и утверждена в установленном порядке. Положительное заключение экспертизы по данному объекту имеется РУП «Главгосстройэкспертиза» № 127-60/17 от 22.09.2017.

В соответствии с проектом за сносимые 8 деревьев, 18 кустарников, пересаживаемые 7 кустарников будут высажены компенсационные посадки в количестве 14 деревьев, 33 кустарников на территории Советского района г. Минска в соответствии со схемами, утвержденными в установленном порядке.

В соответствии с проектом озеленения устройство газона будет произведено на площади 3390 кв.м., посадка кустарника в количестве 182 шт.

В соответствии с проектом будут произведены работы по: разборке и устройству дорожного покрытия, устройству тротуарных дорожек, устройству инженерных сетей (дождевая канализация, сети наружного освещения, кабельная связь, электросети), благоустройству, устройству парковочных мест, озеленению.

Сверку натурных данных таксационного плана и подтверждение качественного состояния объектов растительного мира производило должностное лицо организации, уполномоченной решением администрации Советского района г. Минска от 27 декабря 2016 № 1195 в области озеленения и обращения с объектами растительного мира на территории Советского района г. Минска – УП «Зеленстрой Советского района г. Минска». Дополнительное обследование производилось непосредственно перед началом производства работ УП «Зеленстрой Советского района г. Минска».

В соответствии с требованиями Закона Республики Беларусь от 14.06.2003 № 402-3 «О растительном мире» до начала производства работ уполномоченная организация администрацией Советского района г. Минска в области озеленения и обращения с объектами растительного мира на территории Советского района г. Минска – УП «Зеленстрой Советского района г. Минска» размещена информация об удалении объектов растительного мира по объекту.

Общественные обсуждения при удалении объектов растительного мира по данному объекту строительства не производились и не требуются, т.к. работы выполняются в соответствии с утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документацией.