220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Студенты механико-технологического факультета приняли участие в международном чемпионате по технологической стратегии «Metal Cup». Международный чемпионат по технологической стратегии «Metal Cup» – профессиональное командное соревнование молодежных команд технических вузов и профессиональных образовательных учреждений (техникумов, колледжей) по решению актуальных отраслевых задач (кейсов) и разработке проектных решений в промышленности. Для участия студентам необходимо было придумать кейс-метод, который используется для решения задач развития промышленности. Кейс, используемый в чемпионате, представляет собой аналитический обзор текущей деятельности предприятия с прямой взаимосвязью с реальной рабочей обстановкой на производстве.

Капитан команды Сергей Веременюк узнал о конкурсе в инстаграме своего факультета и захотел испытать силы и усовершенствовать навыки по своей специальности. – Наша команда начала подготовку к конкурсу за 1,5 месяца до финала. Пока тема кейса была неизвестна, мы изучали базовые знания, а потом уже более углубленно. Свою презентацию делали по теме окисленных отходов: презентовали ротационно-наклоняющуюся печь, которую разработал Сергей Леонидович Ровин, заведующий кафедрой «Машины и технология литейного производства» механико-технологического факультета. 

Защищали свой кейс команды 19 октября, а 20-го числа стали известны победители, которые в качестве приза получили грант на развитие своего проекта. Команда механико-технологического факультета Белорусского национального технического университета заняла первое место в номинации «Бренд» и восьмое в общем конкурсе. В скором времени команда получит диплом победителя в номинации. Чемпионат по технологической стратегии «Metal Cup» проводится ежегодно. Все желающие принять участие могут обращаться в деканат механико-технологического факультета.



Источник: © TIMES.BNTU.BY